04.09.2020

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане , где в результате захвата террористами школы №1, погибли 334 человека, из них 186 детей. В связи с этим в Бузулукском колледже промышленности и транспорта  было проведено мероприятие, приуроченное к этим событиям. Ребята из волонтерского центра «Территория ДоброТы», совместно с педагогом-организатором Плющенко Н.С., посетили группы 1 курса и рассказали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали студенты о трагедии в школе Беслана. По окончании каждой встречи все присутствующие почтили память всех жертв террористических актов минутой молчания.  На лицах ребят можно было увидеть эмоции скорби и сострадания к людям, пережившим эту трагедию.

Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!!!