Студенческий совет

Положение о Студенческом Совете БКПТ ОГУ

Студенческий совет

Студенческий Совет является общественным органом самоуправления. В состав его входят самые активные студенты, представители всех учебных групп, а также старостата. Высшим органом студенческого совета является отчетно-выборная ежегодная конференция, на которой утверждается план работы, новый состав совета, заслушиваются отчеты о работе секторов.

Основная  деятельность студенческого совета направлена на:

-  обеспечение самостоятельного решения общих вопросов, связанных со студенческой жизнью, в привлечении активной части студенчества к совместной воспитательной деятельности, обеспечение условий для духовного, физического, интеллектуального развития студентов;

- реализация инициатив обучающихся, продвижение их идей и проектов; помощь студентам в реализации творческого, организационного и научного потенциала;

- содействие внедрению прогрессивных технологий, форм и методов обучения ;

- совершенствование форм делового сотрудничества с преподавательским составом по вопросам качества обучения;

- формирование  навыков и умений самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в  жизни общества;

-  информирование о деятельности колледжа;

- содействие   в решении образовательных, социально-бытовых и прочих вопросов, затрагивающих интересы студентов;

- сохранение и развитие  традиций студенчества, формирование нравственных качеств личности будущего специалиста;

-  развитие и повышение уровня культуры, усиление заинтересованности и подготовки студентов к участию жизни колледжа.

Цели и задачи Студенческого Совета

Цель и задачи студенческого совета заключается в привлечении активной части студенчества к совместной воспитательной деятельности, обеспечение условий для духовного, физического, интеллектуального развития студентов.

Задачи:

- Реализация инициатив студентов, продвижение их идей и проектов. Помощь студентам в реализации творческого, организационного и научного потенциала.

- Содействие внедрению прогрессивных технологий, форм и методов обучения студентов.

-  Совершенствование форм делового сотрудничества с преподавательским составом по вопросам качества обучения.

- Формирование у студентов навыков и умений самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в  жизни общества.

- Защита и представление прав и интересов студентов, а так же информирование о деятельности колледжа.

- Содействие   в решении образовательных, социально-бытовых и прочих вопросов, затрагивающих интересы студентов.

- Сохранение и развитие  традиций студенчества, формирование нравственных качеств личности будущего специалиста.

- Повышение активности студентов: выявление лидеров, развитие и повышение уровня культуры, усиление заинтересованности и подготовки студентов к участию жизни колледжа.

- Содействие преподавателям колледжа в проводимых ими мероприятиях в рамках образовательного процесса.

Структура Студенческого совета

Студенческая отчетно-выборная конференция