Учебные заведения

Сотрудничество с учебными заведениями

Бузулукский колледж промышленности и транспорта в целях взаимодействия и перенятия опыта сотрудничаетсо всеми средними профессиональными учебными заведениями города Бузулука. Совместно проводятся студенческие предметные олимпиады, научно-практические конференции, спортивные соревнования. Студенты колледжа проходят педагогическую практику по квалификации Мастер производственного обучения в ПОО № 4, ПОО № 3, Гидротехникуме, Лесном техникуме.

Взаимовыгодное сотрудничество БКПТ с колледжами ОГУ дает положительный эффект.

С целью ознакомления с педагогическими новациями проводятся совместные занятия с педагогическим колледжемг. Бузулука.

БКПТ сотрудничает с кафедрой профессионального обучения Оренбургского государственного университета.

Девять педагогов колледжа являются соискателями на ученую степень кандидата педагогических наук.По дисциплине методика производственного обучения педагоги используют учебник В. В. Кузнецова — профессора кафедры профессионального обучения ОГУ «Методика профессионального обучения».

Тесная связь с Оренбургским государственным университетом позволила поднять научно-методическую работуна более высокую ступень.

В рамках взаимодействия с Бузулукским гуманитарно-технологическим институтом проводятся студенческие интеллектуальные игры, научно-практические конференции, методические советы.

Большинство выпускников БКПТ продолжают обучаться на сокращенном сроке обучения.

DSC 8498 P1050850