Экскурсия на учебный полигон АО «Оренбургнефть»

12.04.2024

 

12 апреля 2024 года компания АО «Оренбургнефть» организовала экскурсию на учебный полигон для студентов БКПТ ОГУ, обучающихся по специальности «Профессиональное обучение (Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений)».

Перед началом экскурсии начальник Учебного полигона Розанов Николай Михайлович провел со студентами вводный инструктаж по технике безопасности. Каждый обучающийся получил средства индивидуальной защиты.

В ходе экскурсии были продемонстрированы современное оборудование, предназначенное для добычи нефти, современные установки и площадки со спецтехникой. Специалисты рассказали о технологиях, применяемых в отрасли. Участники конкурса «Лучший по профессии» показали процесс по очистке трубопровода полиуретановыми поршнями и процесс ремонта насоса ЦНС на кустовой площадке.

По словам организаторов, экскурсия была построена таким образом, чтобы будущие специалисты могли не только увидеть, как ведется добыча и переработка нефти в современных условиях, но и понять, как происходит этот процесс. После экскурсии по учебному полигону обучающиеся были приглашены к просмотру фильма из цикла «История Оренбургской нефти».

Выражаем благодарность за организацию и проведение экскурсии главному специалисту оценки, подбора работ с кадровым резервом Логиновой Елене Сергеевне и преподавателям специальных технических дисциплин БКПТ ОГУ Елисееву Игорю Алексеевичу и Пономаревой Марине Львовне.

 

 

 

 

 

 



вернуться