Разговоры о важном 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя

15.04.2024

«Доброе утро, еженедельная, торжественная линейка, посвящённая поднятию Государственного флага Российской Федерации, объявляется открытой».

С таких слов начался понедельник в Бузулукском колледже промышленности и транспорта.

15 апреля 2024 года честь установить триколор, выпала Булыма Михаилу, студенту группы 23ЭРСТ-11, за хорошую успеваемость, ответственное выполнение поручений и за высокие спортивные достижения.

Булыма Михайл является также участником и победителем предметных олимпиад.

15 апреля   в рамках урока внеурочной деятельности прошёл классный час на тему: "215-летие со дня рождения Н. ВГоголя".

215 лет назад в небольшом селе Великие Сорочинцы Полтавской губернии родился один из самых ярких представителей русской литературы 19 века - Н. В. Гоголь.

Многоликий и загадочный, не только гениальный писатель, но истинный патриот России, искренне любил свою страну, русский народ и русский язык!

Обучающиеся вспомнили творчество Гоголя и закрепили свои знания по произведениям, с которыми ранее познакомились на уроках литературы.