Профилактика борьбы со СПИДом

28.11.2019

С 25.11.2019 по 01.12.2019 года в рамках акции, приводимой Бузулукским центром профилактики и борьбы со СПИДом в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования, в Бузулукском колледже промышленности и транспорта была проведена беседа заведующей Бузулукским центром профилактики и борьбы со СПИДом Табанаковой Людмилой Александровной среди студентов 1 курса в составе 160 человек. В рамках беседы студенты принимали активное участие, задавая интересующие их вопросы, и получали компетентные ответы специалиста.

Таким образом, проводимое мероприятие стало актуальной темой  профилактики и борьбе со СПИДом.