Студенты БКПТ ОГУ стали участниками областного проекта «Живые театральные уроки»

24.05.2019

22 мая 2019 года студенты 1 курса  специальности «Электроснабжение» стали участниками областного проекта «Живые театральные уроки».  На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию.

В фойе ДТ «Юбилейный» студенты колледжа организовали чтение книги Б. Васильева «А зори здесь тихие», приглашались к чтению отрывков все желающие. Во второй части проекта ребята смотрели  легендарную постановку творческого коллектива Оренбургского Драматического театра им. Горького «А зори здесь тихие…».  Проникновенная история подвига девушек во времена Великой Отечественной снова и снова заставляет замирать сердца от гордости и восхищаться силой духа. Хочется верить, что, наблюдая за игрой актеров, ребята будут лучше воспринимать и анализировать литературный материал.