Мы выбираем жизнь!

07.02.2019

6 февраля 2018 года в группе 21 состоялось профилактическое мероприятие «Мы выбираем жизнь!». Цель классного часа: дать обучающимся представление о том, что такое здоровый образ жизни, побудить ребят задуматься о необходимости заботиться о себе и своём психологическом здоровье; сделать вывод о том, что способствует здоровью, а что приносит вред; добиться формирования у учащихся активной позиции по данной проблеме, развивать творческие способности, память, внимание и свою личность.
Из показанного видеоролика ребята поняли, что лучшая профилактика пренебрежительного или, даже, губительного отношения к себе – дать человеку почувствовать себя нужным родным, друзьям, самому себе, и тогда жизнь для него станет самой большой ценностью.