Конкурс профессионального мастерства – 2018 для специальностей «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и «Электроснабжение (по отраслям)»

21.09.2018

21.09.18 года по старой доброй традиции на территории полигона Бузулукского колледжа промышленности и транспорта  состоялся конкурс профессионального мастерства – 2018 для специальностей «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» (51 группа) и «Электроснабжение (по отраслям)» (46 группа).

Цель конкурса - выявить профессиональные способности участников - представляется одной из эффективных форм работы в рамках производственного и теоретического обучения, что позволяет развить интересы и способности студентов.

Конкурсные задания теоретической части были построены на привлечении знаний из областей таких дисциплин, как «Контрольно – измерительные приборы», «Материаловедение», «Охрана труда», «Электротехника», профессиональных модулей специальностей.

В практической части участники показали  навыки сборки схем.

Мероприятие традиционно начато с торжественного построения команд, напутственной речи директора колледжа Кондрачук Нины Дмитриевны, пожеланий удачи от представителя Бузулукских коммунальных электрических сетей Летуновского Дмитрия Анатольевича. В жюри выпускники - Оликов Александр Николаевич (инженер ПТО БКЭС, выпуск 2007) и Никонов Евгений Викторович (начальник центра инженерной технической службы ОАО «Сервис погружных электроустановок», выпуск 2014).

Конкурс прошёл на высоком профессиональном уровне. Цели и задачи, поставленные перед командами, были достигнуты.

Особую благодарность организаторы выразили экспертам, которым было нелегко выбрать лучшего из лучших.

Победители и участники награждены грамотами и скромными призами.  Вот их имена: Ершов Дмитрий, Сурикова Мария, Шаипова Надежда, Садертдинов Руслан, Буриков Сергей, Белугин Дмитрий, Самойлов Максим.

В практических заданиях победителями стали:

- подъем на опору - Мазаев Сергей (46 группа),

- монтаж магнитного пускателя - Останин Дмитрий (51 группа), Таратынова Ирина (51 группа),

- определение неисправности в работе осветительной электроустановки - Толоконников Владислав (46 группа).

Организаторы этого замечательного конкурса, преподаватели - Сальникова Ольга Николаевна,  Чермантеев Арнольд Артурович, Сардова Галина Александровна, Останин Юрий Вячеславович - пожелали всем участникам продолжать совершенствовать профессиональные компетенции, развиваться, познавать и открывать для себя новые безграничные возможности в области энергетики.

Зрители конкурса - студенты первого курса специальности «Электроснабжение» с интересом и некоторой завистью наблюдали за всеми заданиями и участниками. Пожелаем им таких же успехов в учебе, и приобретения практических умений в стенах нашего колледжа.

 

   

 

    

 

   

 

      

 

 

 

 

 



вернуться