Фестиваль военно-патриотической песни «Песня – часть твоей души»

08.05.2018

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны, длившейся 1418 дней и ночей.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

А песни ходят на войну.

А песню любят свято.

За всех людей, за всю страну

Они хранят солдата.

7 мая  в актовом зале Бузулукского колледжа промышленности и транспорта был проведен фестиваль военно-патриотической песни «Песня – часть твоей души», который прошел в рамках празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию  чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот праздничный день в зале собрались студенты 1 курса, кураторы, руководители. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.

Вниманию зрителей и жюри  все группы 1 курса представили  военно-патриотические песни.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждая группа была достойна самых высоких оценок, но, тем не менее, места распределились следующим образом:

1 место – 11 группа с песней «Священная война»,

2 место – 12 группа с песней «Темная ночь»,

3 место -  15 и 17 группа с песнями «Тучи в голубом» и «Катюша».

Группам 13 и 14 были вручены Благодарственные письма за участие в фестивале.
Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение,  через которое воспитываются патриотические чувства, чувство гордости за российскую армию, чувство эстетики.