Производственная практика выпускного курса

16.03.2018

В настоящее время студенты Бузулукского колледжа промышленности и транспорта ОГУ специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» и  специальности 13.02.07 «Электроснабжение» (по отраслям) проходят производственную практику по профилю специальности (по отраслям).

Практика проходит на базовых предприятиях: «Комплексный центр социального обслуживания населения», «Государственное Учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации», филиал ПАО «МРСК Волги» и Бузулукские коммунальные электрические сети, с которыми заключены договора о прохождении студентами производственной (по профилю специальности) практики и производственной (преддипломной) практики.

Пенсионный фонд и социальное обслуживание реализует права граждан в сфере пенсионного обслуживания и социальной защиты населения. Бузулукские коммунальные электрические сети и филиал ПАО «МРСК Волги» занимаются электроснабжением потребителей электроэнергией города и района.

Предприятия предоставляют места для прохождения практики и обеспечивают практикантам безопасные условия труда согласно требованиям правил техники безопасности. В свою очередь студенты соблюдают трудовую дисциплину и правила внутреннего распорядка на предприятии. Студенты-выпускники специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» закрепляют полученные профессиональные навыки, принимая участие в формировании пенсионных и личных дел граждан, наблюдая за работой специалистов органов и учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда РФ.

Целью практики  является возможность практикантам изучить имеющуюся в структурных подразделениях организации документацию, обеспечить возможность получения первичных навыков по получаемой профессии, предоставить  возможность пользоваться библиотекой, оргтехникой, оказывать необходимую методическую помощь в составлении отчетов и дневников по практике.

 

   

 

   



вернуться