Участие в турнире знатоков истории «Революция 1917 года в Бузулукском уезде: взгляд из XXI века»

14.11.2017

10 ноября студенты нашего колледжа стали  участниками турнира знатоков истории «Революция 1917 года в Бузулукском уезде: взгляд из XXI века», который состоялся в Бузулукском  гуманитарно-технологическом институте.

Турнир был посвящен 100-летию Великой Октябрьской революции: в Бузулукском уезде.

Цель этого мероприятия - повышение исторической грамотности, развитие интереса к изучению истории России и малой родины, популяризацию исторических знаний среди молодежи, формирование гражданственности, патриотизма, российской идентичности, национального самосознания современного юношества за счет попытки осмысления ключевых этапов и событий отечественной и региональной истории.

Турнир знатоков истории проводится в три тура: «Интеллектуальный марафон», «Черный ящик», «Творчество». Участниками игры стали студенты нашего колледжа: Тлеушев Расул, Потапова Татьяна, Охлопкова Анастасия, Рохмистров Павел, Гиматдинов Альфред, Бурков Виталий. В ходе мероприятия они продемонстрировали не только знания истории своей страны и города, но и творческие способности.