НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ. Практическое занятие в БКЭС.

17.10.2017

  По плану мероприятий "Недели без турникетов" сегодня преподаватель Сальникова Ольга Николаевна вместе с заведующим производственной практикой Ермолаевым Иваном Николаевичем организовали практические занятия на производстве для студентов  третьего курса по специальности «Электроснабжение» (по отраслям) на предприятии Бузулукские коммунальные электрические сети.

 

   

 

  Экскурсия дала возможность студентам, опираясь на полученные теоретические знания, наглядно ознакомиться с технологическим процессом ремонта трансформаторов различных видов и комплектаций.

  Сотрудники предприятия радостно и дружелюбно встретили ребят. Студентам было приятно слышать, что на предприятии трудятся выпускники колледжа и показывают хорошие результаты.

  Экскурсию проводил мастер отдела релейной защиты Кузнецов Александр Александрович, который рассказал и показал весь технологический процесс ремонта трансформатора от приемки до испытания для сдачи в эксплуатацию. После чего провел опрос по знанию устройства трансформатора, где студенты показали отличные знания.

 

   

 

  

 

 Необходимость проведения подобных практических занятий является связующим звеном между образованием и реальными рабочими процессами, они помогают понять, как устроен трансформатор, расширяют кругозор будущих специалистов, способствуют формированию позитивного отношения к выбранной специальности, помогают убедиться в правильности сделанного выбора.



вернуться