Конкурс профессионального мастерства

Профессий много есть на свете,

Но от гармоник лишь одна,

С полями дружен энергетик,

Индукция богиня на всегда!

20.09.17 года на территории полигона Бузулукского колледжа промышленности и транспорта  состоялся конкурс профессионального мастерства – 2017 для специальностей «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» (51 группа) и «Электроснабжение» (46 группа).

Основной целью конкурса являлось - совершенствования организации обучения по профессиональной подготовке будущих квалифицированных специалистов.

Задачи конкурса:

•    определение уровня теоретических знаний и практических навыков, студентов специальностей  «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и «Электроснабжение»;

•    выявление творческого потенциала студентов, повышение престижа профессий технического труда;

•    повышение интереса у  студентов   к получаемой  профессии;

•    воспитание у студентов уважения к мастерству, любви к профессии.

Конкурс традиционно начался с торжественного построения команд, с напутственной речью к участникам обратился приглашенный представитель работодателя, заместитель главного инженера Бузулукских коммунальных сетей – Лысенков Владимир Николаевич.

Во время  выполнения   заданий отслеживались следующие операции:

- соблюдение техники безопасности;

- организация рабочего места;

- выполнение нормы времени;

- правильность сборки схемы, диагностика неисправностей;

- выполнение соединений;

- эстетика выполнения работы;

- проверка технического состояния опоры;

- правильность выполнения подъема и спуска с опоры, а также фиксация на высоте;

- измерение и испытание измерительными приборами.

Мероприятие посетил и выпускник нашего колледжа – Агишев Эрик, который работает на предприятии ООО «Компания Энергия».

Конкурс прошёл на высоком профессиональном уровне. Цели и задачи, поставленные перед командами, были достигнуты.

Результаты подсчитывало жюри, которое по подсчетам определило, что команды заняли вместе первые места.

Участники были награждены грамотами по следующим номинациям:

Практическое задание - «Подъем на опору:

1 место – Гущина Дарья (51 группа)

2 место – Добрынин Даниил (46 группа)

3 место – Наливкин Алексей (51 группа)

Практическое задание - «Монтаж магнитного пускателя»:

1 место – Объедков Вячеслав (51 группа)

2 место – Киреев Андрей (46 группа)

3 место – Карякина Анастасия (51 группа)

Практическое задание - «Определение неисправности в работе осветительной электроустановки»:

1 место – Сушков Павел (51 группа)

2 место – Чепурин Артем (46 группа)

3 место – Петров Василий (46 группа)

По итогам жури были вручены памятные подарки лучшим студентам – Гребенникову Александру и Шахматову Игорю.

Руководители: Чермантеев А.А.; Сардова Г.А.; Сальникова О.Н.; Останин Ю.В.

Желаем всем нашим студентам успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и чтобы им всегда говорили: «Вы мастера своего дела!»