«Круглый стол» с представителями Пенсионного Фонда РФ

31.05.2017

Пенсия – финансовый ресурс, от которого зависит благополучная жизнь человека. Размер пенсии – это всегда важный итог трудовой и социальной жизни. Поэтому правила формирования пенсии важно знать, прежде всего, молодым людям, а не тем, кто собирается обращаться за пенсией завтра или через несколько лет. Тем более важны эти знания для будущих специалистов – юристов в области социального обеспечения.

Студенты 27 группы приступили в этом учебном году к освоению специальных дисциплин и, подводя его итоги, для них была организована встреча в формате «круглого стола» с заместителем начальника Управления Пенсионного Фонда в г. Бузулуке Поповой Еленой Александровной. Она рассказала о  ходе пенсионной реформы в России и правилах формирования будущей пенсии, ответила на интересующие студентов вопросы. Участники круглого стола обсудили и иные актуальные проблемы пенсионного обеспечения: повышение пенсионного возраста, накопление пенсионных баллов, индексация пенсий и другие.

Встреча со специалистом ПФР была плодотворной и насыщенной, полезной будущим юристам.