Акция «За чистые берега»

26.05.2017

Что нужно для комфортного отдыха на живописном берегу реки? Конечно, солнце, воздух, вода и чистый пляж.  На территории Оренбургской области одной из живописных рек является Самарка - излюбленное место отдыха бузулучан.

Каждый год после спада воды береговая линия очень нуждается в очистке, поэтому 25 мая к Самарке устремился «экологический десант» - около 150 студентов 2 курса нашего колледжа.

Акция «За чистые берега» была организована в виде соревнования - побеждает команда, собравшая максимальное количество мусора. Интерес к данной акции проявили СМИ, Управление по культуре, спорту и молодежной политике города.

За короткий срок работа была выполнена, и определены победители: 1 место - 28 группа, 2 место - 24 группа, 3 место - 26 группа.

Волонтеры БКПТ напоминают: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!