Акция «Сделай свой колледж красивее, посади цветы!»

Природа - это книга, которую надо прочитать и правильно понять...

М Налбандян

Сложившееся в обществе понимание того, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе - это забота о человеке и его будущем, приводит к необходимости воспитания у подрастающего поколения чувства личной ответственности за сохранение биоразнообразия на планете, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе. Комплекс внеклассных  мероприятий, запланированный на май месяц волонтерским отрядом «Импульс»,  педагогом организатором, преподавателями основ природопользования и биологии совместно с библиотекой, поможет развитию информационно- познавательной компетентности студентов, умению работать с различными источниками информации, разовьет навыки независимого библиотечного пользователя, приведет к потребности дополнить и расширить знания в области охраны окружающей среды, особенностей природы родного края, рационального природопользования, нацелит на решение практических задач улучшения окружающей природной среды.

Первая акция «Сделай свой колледж красивее, посади цветы!» в рамках формирования экологической культуры прошла 12 мая на прилегающей территории. Волонтеры активно включились в посадку цветов. Планируется также проведение акций «Первоцвет» и «За чистый берег».

Спасибо всем участникам!