Открытый урок на тему: «Стадии процесса разработки нефтяных залежей»

13.12.2016

  Сегодня в колледже был проведен открытый бинарный урок по дисциплинам «Геология» и «Разработка нефтяных и газовых месторождений» на тему: «Стадии процесса разработки нефтяных залежей».

  Целью занятия стало обобщение, закрепление и проверка уровня знаний по данным дисциплинам, выявление проблемы в освоении отдельных вопросов через работу в малых группах с применением СОТ, групповых и компьютерных технологии; прослеживание междисциплинарной связи.

  Урок проведен в форме деловой игры - конкурса «Лучший по профессии», с применением таких педагогических технологий как: игровая технология, обучение в сотрудничестве (командная, групповая работа; информационно-коммуникационные технологии).

  Виды деятельности в основной части урока: работа в группах по карточкам – заданиям (выполнение практических заданий, лабораторных опытов), выступления групп (самоподготовка), тестирование с взаимопроверкой. Основное внимание было уделено работе в малых группах, где каждый студент выполнял самостоятельно индивидуальное задание.

  Для обобщения и систематизации полученных знаний  были рассмотрены  стадии разработки месторождения. Студенты активно работали, показали достаточно хорошие знания и понимание материала.

 По окончанию  подведены итоги, подсчитаны баллы и названа лучшая бригада победителей, которая отличилась и высоким результатом, и наилучшей активностью среди бригад. Определен «Лучший по профессии» – Майорова Анастасия.

 

 



вернуться