«Завтра рождается сегодня»

08.12.2016

7 декабря преподавателями электротехнических дисциплин была организована встреча с представителями предприятий города Бузулука на тему: «Завтра рождается сегодня» для студентов третьего, четвертого и пятого курсов по специальностям: 44.02.06 Профессиональное обучение (Электрификация и автоматизация сельского хозяйства) и 13.02.07  Электроснабжение (по отраслям).

Целью мероприятия являлось формирование профессионально значимых качеств будущих специалистов, коммуникативных навыков, способности аргументировано задавать вопросы и высказывать свое мнение.

На встрече присутствовали представители разных электротехнических предприятий города:

- начальник оперативно-диспетчерской службы филиала ГУП КЭС Оренбургской области «Оренбургкоммунэлектросеть» - БЭКС Гнетова Валентина Николаевна, которая продемонстрировала видеоролик о работе предприятия и его сотрудниках, что вызвало у всех присутствующих огромный интерес;

- представителем предприятия ПО «Западные электрические сети» филиала ОАО «МРСК ВОЛГИ» - «Оренбургэнерго» выступил начальник управления персоналом Калинина Татьяна Николаевна и главный инженер Кузнецов Александр Павлович, они представили презентацию предприятия и охотно ответили на множество вопросов студентов;

- начальник межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций города Бузулука Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» Шабалин Максим Владимирович;

- заместитель директора Западного отделения Оренбургского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс».

В ходе встречи студенты получили приглашение на экскурсии и прохождение практики, также поступало предложение о трудоустройстве на данные предприятия.

Преподаватели получили информации  для дальнейшего планирования и организации своей профессиональной деятельности.