«Жизнь – это шанс, не упусти его!»

20.10.2016

 19 октября в актовом зале БКПТ ОГУ состоялось курсовое собрание для студентов третьего курса, которое подготовили и провели студенты 31 группы под руководством куратора Васильевой Ю.В. Тема курсового собрания «Жизнь – это шанс, не упусти его!» представляет существенный интерес в настоящее время. Учитывая актуальный вопрос вышеназванной темы, курсовое собрание проводилось с целью профилактики суицидальных проявлений.
  Воспитание и повышение своей самооценки, как личности, развитие  любви к близким, формирование умения правильно оценивать жизненные ситуации и определять жизненные приоритеты являлись основными целями, которые преследовало проведенное мероприятие.
  На курсовом собрании были обозначены такие ценностные ориентиры жизни как семья, дружба, любовь, спорт, оно началось с инсценирования притчи «Четыре свечи», которая и определила тему беседы. Студенты с большим интересом посмотрели  мотивационные видеоролики «Живи с огнем в сердце», «Бесценный подарок». После проведения психологического тренинга «Киви», который позволил  спроецировать им внутреннего состояния и определить, что они хотят достичь в жизни, студенты были вовлечены в живой диалог. В завершении курсового собрания студенты исполнили «Гимн года молодежи».
   «Жизнь – это шанс, не упусти его! Жизнь – это мечта, осуществи ее!  Жизнь – это любовь, так люби! Жизнь – это долг, исполни его! Жизнь – это счастье, сотвори его сам! Жизнь прекрасна… Не разрушай ее! Мы выбираем жизнь!» - эти жизнеутверждающие слова стали девизом проведенного курсового собрания.

 

 



вернуться