V Международный химический диктант

16.05.2023

13 мая 2023 года по всей стране состоялся V Международный химический диктант. Ранее это мероприятие имело Всероссийский статус.
Тема диктанта: «Экология и природные ресурсы».
Ключевая задача этой масштабной акции - популяризировать естественно-научное образование, продемонстрировать растущую роль химии в нашей жизни и жизни общества, а также повысить уровень химической грамотности среди всего населения.
Студенты и сотрудники Бузулукского колледжа промышленности и транспорта с удовольствием приняли участие в данной акции.
Диктант проходил в двух форматах – онлайн для всех желающих и очно на отдельных площадках страны. За 45 минут участники диктанта ответили на 25 вопросов разного уровня сложности.Это прекрасная возможность блеснуть полученными знаниями.
Все участники мероприятия получили сертификаты, показав достаточно высокий уровень знаний в химии.