Разговоры о важном ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ

25.03.2024

Очередной понедельник начался в Бузулукском колледже промышленности и транспорта ОГУ с церемонии поднятия Государственного Флага под звучание Гимна Российской Федерации.

Право поднять флаг было предоставлено студенту группы 22ЭЛ-22 Самойлову Степану, за отличную успеваемость, неоднократный победитель предметных олимпиад и научных конференций, победитель спортивных соревнований, активист группы.

После церемонии в группах состоялись занятия в рамках курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Единство народов России".

 Сегодня разговор о важном был посвящен трагическим событиям в ТРЦ "Крокус Сити Холл", в результате которых погибли невинные люди.
       Цель занятия: успокоить студентов, дать опору в стрессовой ситуации и
подчеркнуть, что Россия - страна многонациональная и задача врага -
разобщить русский народ. И сейчас - даже не важно, специально или случайно - любые попытки рассорить людей по национальному признаку - это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам - если мы хотим победить - нужно объединяться и держаться друг за друга.
        В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, в колледже прошла Минута молчания.

 



вернуться