Разговоры о важном «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ»

Мы верили - придет такое время.

Мы знали, что процесс необратим!

Домой вернется славный город Севастополь,
                                                  В родную гавань возвратится полуостров Крым!

Сегодня 18 марта 2024 года, по традиции, учебная неделя в нашем колледже началась с церемонии внесения Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

Почетное право, поднять флаг Российской Федерации было предоставлено студентке группы 22ЭЛ-21, Мишкиной Кристине, за хорошую успеваемость и активное участие в жизни колледжа.

После линейки для обучающихся прошло очередное внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном" на тему: «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ».

Ребята познакомились с основными вехами российской истории, касающимися крымского полуострова; сформировали чувство сопричастности к событиям прошлого и настоящего; поговорили о таких ценностях, как патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.
Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад - это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

Мы поздравляем крымчан и всех жителей нашей страны с этой важной датой!