Неделя без турникетов. Круглый стол "Мотивация работников промышленных предприятий нефтяной отрасли к безопасной трудовой деятельности"

18.10.2019

17 октября  для студентов специальности 44.02.06 Профессиональное обучение (Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений) проведен круглый стол на тему «Мотивация работников промышленных предприятий нефтяной отрасли к безопасной трудовой деятельности». Организатор мероприятия - преподаватель профессиональных модулей и специальных дисциплин Пономарева М.Л.

В работе круглого стола приняли участие: студенты 4 курса:  44, 45, 46 групп, а также студенты 5 курса, проходящие рассредоточенную практику на разных предприятиях  нефтяной отрасли. Для участия в круглом столе были приглашены работающие студенты, бывший выпускник колледжа, а так же специалист ООО «Новые технологии - Сервис»  супервайзер ТКРС Максим Валерьевич Окунев.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы о культуре безопасности, об опасном поведении работника, о том, почему работники не хотят и не могут работать безопасно, о мотивации работников на безопасный труд.

Студенты 45 группы представили реальный бизнес-кейс одного предприятия, с помощью которого возможно достичь нулевого травматизма. Студенты 44 группы подготовили информацию о видах мотивирования работников на безопасное ведение работ в разных компаниях  и разных странах.

Преподаватель Пономарева М.Л. представила результаты тестирования студентов заочного отделения, работающих в нефтяной отрасли.

В заключительной части мероприятия проведено решение кейсов, с использованием видеороликов, по определению причин  несчастных случаев, а так же самостоятельная работа по самоанализу проведенной работы.

Беседа с работающими студентами, специалистом усиливает и качественно меняет восприятие информации ими передаваемой, повышается мотивация и уверенность.