Неделя без турникетов. Профессия – социальный работник.

17.10.2019

В настоящее время профессия социального работника высоко востребована на рынке труда. Всё больше людей нуждаются в помощи, особенно сейчас, во времена экономической нестабильности. Эта специальность является скорее призванием, а не профессией. Особенностью профессии социального работника является то, что только умеющие сострадать, гуманные люди, готовые помочь инвалидам, детям-сиротам, престарелым, многодетным матерям, могут ею заниматься. Эти самые слабозащищенные слои населения могут получить консультацию у социальных специалистов по вопросам различных преимуществ и льгот. Тем людям, которым трудно самостоятельно справиться с проблемами любого характера, представители этой профессии оказывают морально-правовую и психологическую поддержку.

Студенты, получающие в колледже профессию юриста по специальности «Право и организация социального обеспечения», регулярно встречаются с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Бузулуке и Бузулукском районе. На проходящей в колледже «Неделе без турникетов» состоялось мероприятие, посвященное правовой защите инвалидов. Специалисты разъяснили особенности правового статуса инвалида и меры государственной политики в отношении инвалидов как одной из самых слабозащищенных групп населения.

Также студенты ознакомились с информацией о деятельности КЦСОН г.Бузулука и Бузулукского района, узнали, как работают отделения Центра и какие социальные услуги предоставляют гражданам и семьям в трудной жизненной ситуации.

 



вернуться