Неделя без турникетов. Моя профессия - моё самоопределение.

15.10.2019

В рамках программы Всероссийской акции «Неделя без турникетов»  для студентов первого курса был проведен открытый классный час  на тему «Моя профессия - моё самоопределение».

Организатором данного мероприятия были кураторы группы № 19-ПО(Н)-11 – Елисеев Игорь Алексеевич и куратор группы № 19-ПО(Н)-12 Семыкина Елена Александровна. Проводили мероприятия студенты 4 курса нефтегазового отделения: Сидельников Артём и Ильясов Илья.

На данное мероприятие были приглашены наши выпускники и теперь же работодатели. Выпускник 2011 года – Богданович Дмитрий Александрович в настоящее время работает в должности супервайзера в АО «Научно-исследовательский и проектный центр газонефтяных технологий» и выпускник 2016 года – Корпачев Юрий Александрович, работает в должности мастера по текущему и капитальному ремонту скважин в компании ООО «Ойл-Сервис».

Цель мероприятия - формирование интереса к профессии, самоопределение в выборе карьерного пути и воспитание уважения и гордости за людей, работающих в нефтегазовой отрасли.

Классный час состоял из двух частей. В первой части ведущий провел небольшую викторину и кратко ознакомил первокурсников с видами  рабочих специальностей, встречаемые в нефтегазовой отрасли. Во второй части приглашенные специалисты поделились своими профессиональными знаниями, опытом и дали напутственные слова по выбору рабочей профессии и обучению в учебном заведении.

Подводя итоги мероприятия, можно сказать, что цель мероприятии была достигнута,  студенты активно задавали вопросы, и демонстрировали интерес к условиям труда и карьерного роста, о которых узнали от гостей мероприятия.