НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ. Экскурсия в комплексный центр социального обслуживания населения в г.Бузулуке и Бузулукском районе.

18.04.2019

В рамках проводимой в колледже «Недели без турникетов» студенты 25 группы специальности «Право и организация социального обеспечения» посетили Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Бузулуке и Бузулукском районе.

В ходе экскурсии специалисты КЦСОН ознакомили студентов с историей создания данного учреждения и его структурой.

Были освещены основные направления деятельности, перечень социальных услуг и условия их оказания. Особое внимание было уделено особенностям организации работы с отдельными категориями граждан, нуждающимися в социальных услугах: пенсионерами, инвалидами, многодетными семьями, и  требованиям к подготовке специалиста в сфере социальной защиты населения.

Вниманию студентов был также предоставлен фильм о деятельности Комплексного Центра; в завершение встречи специалисты ответили на интересующие студентов вопросы.