Экологическое благополучие

19.05.2026

С 15 по 22 апреля 2026 года в онлайн формате прошёл Всероссийский экологический диктант, основная цель которого - повышение интереса различных групп населения к вопросам экологии, сохранению и изучению биоразнообразия, формированию основ экологической культуры, ответственности за экологические последствия своих действий в окружающей среде, повышение естественнонаучной грамотности.

В этом году Экодиктант приурочен ко Дню экологических знаний и Международному дню Земли. Тема диктанта «Экологическое благополучие».

Студенты БКПТ ОГУ приняли активное участие в Экодиктанте и смогли не только проверить свои экологические знания, а также получили доступ к познавательным материалам по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений, особо охраняемых природных территорий.

По итогам участники «Всероссийского экологического диктанта 2026» были отмечены Дипломами Победителей I, II и III степеней

 



вернуться