НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ. КРУГЛЫЙ СТОЛ «Эффективное трудоустройство. Успешная карьера»

18.04.2019

В рамках программы Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 17 апреля 2019 года состоялся круглый стол.

Мероприятие направленно на профориентационное информирование обучающихся о деятельности ведущих предприятий, расположенных в регионе, и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на региональном рынке труда.

Мероприятие организовывали и проводили студенты четвертого курса нефтегазового отделения: Банников Алексей, Белова Анна, Домнина Мария, Зотиков Артём, Нарушева Ирина, Никандров Владислав, Уколов Андрей, Чернышова Ксения.

В работе круглого стола принимали участие: главный инженер по Гидродинамическим исследования скважин в ПАО «СамараНефтеГеоФизика» - Заподобников Илья Анатольевич; руководитель проекта гибких насосно-компрессорных труб в ООО «Тагра-СРемСервис» - Есин Вадим Владимирович; мастер по производству в АО «Оренбургнефть» - Вершинин Василий Борисович; председатель предметно-цикловой комиссии специально технических дисциплин - Лебедева Наталья Николаевна; заведующий нефтегазовым отделением и преподаватель специально-технических дисциплин - Пономарева Марина Львовна; преподаватель специально-технических дисциплин - Ерисов Александр Федорович; преподаватель специально-технических дисциплин - Елисеев Игорь Алексеевич.

Тема круглого стола «Эффективное трудоустройство. Успешная карьера» была актуальна для участников и студентов данного мероприятия так, как это были студенты 3 курса, и в конце курса им предстоит пройти производственную практику.

Приглашенные специалисты с предприятий охотно поделились опытом, ответили на интересующие вопросы, дали важные советы по трудоустройству  и объяснили много интересующих вещей.

Подводя итого мероприятия, пришли к общему мнению, что работа нефтяной сферы остается одним из главных направлений и задач нашего региона.