Неделя без турникетов. Экскурсия на предприятие ООО "Липовское"

19.10.2018

18 октября  в  рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов» проведена экскурсия для студентов Бузулукского колледжа промышленности и транспорта ОГУ групп 42 и 52  специализации «Механизация сельского хозяйства» на  ООО «Липовское». В экскурсии  приняли участие 32 человека.

Цель мероприятия - пропаганда и повышение престижности сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни; формирование у молодого поколения чувства патриотизма, уважения к родному краю; развитие сельского туризма.

Экскурсию провел главный инженер ООО «Липовское»  Брусенцев Геннадий Александрович. В ходе нее учащиеся ознакомились с современной сельскохозяйственной техникой  и сельхозоборудованием, посетили производственные объекты, мастерские,  наблюдали за ходом полевых работ.