Неделя без турникетов. Выпускник и его перспективы.

17.10.2018

В рамках недели «Без турников» прошло внеурочное мероприятие по теме «Выпускник и его перспективы» с группами 51, 46, 52, 53, специальностей «Электрификация и автоматизация с/х»,  «Электроснабжение (по отраслям)», «Механизация с/х» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Целью данного мероприятия было определить перспективные направления взаимодействия колледжа и работодателей по проблемам трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников.

Были приглашены представители ПАО «МРСК Волги» Западного производственного отделения Бабылева О.В. – специалист сектора управления персоналом, Кучер А.Б. – заместитель начальника службы изоляции и защиты от перенапряжений, Петров В.А. - специалист службы механизации и транспорта, которые рассказали о своем предприятии и по ходу встречи отвечали на вопросы студентов. Разговор касался тем о прохождении собеседования при трудоустройстве, о профессиональных компетенциях выпускника, прохождении производственной и преддипломной практик на предприятии и дальнейшем трудоустройстве. С вопросом о подготовке будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности выступил заместитель директора по производственной практике Ермолаев И.Н.

Перспективы трудоустройства выпускников представляют собой серьезную многогранную проблему, для разрешения которой необходимо понимание таких важных аспектов, как портрет самого выпускника, характера профессиональной подготовки и имиджа профессии.

 

   



вернуться