Неделя без турникетов. Конкурс профессионального мастерства специализации «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»

16.10.2018

16  октября на территории полигона Бузулукского колледжа промышленности и транспорта ОГУ состоялся конкурс профессионального мастерства  специализации «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» среди студентов 4 курса.

Основной целью конкурса являлось  совершенствование организации обучения по профессиональной подготовке будущих квалифицированных специалистов.

Конкурс начался с торжественного построения участников. Напутственную речь произнесла директора колледжа Нина Дмитриевна Кондрачук, председатель жюри конкурса.  В состав жюри вошли:  специалист по производственной практике – Ермолаев Иван Николаевич и представители работодателей с большим опытом на производстве и большим багажом знаний заместитель генерального директора ООО «БНК» Попов Андрей Александрович и заместитель инженера по ТБ, ПБ и ООС Жилин Юрий Михайлович.

Программа  конкурса состояла  из двух этапов: теоретического и практического.

Первый этап конкурса начался с тестирования, в котором все студенты успешно справились с заданием, наибольшее количество баллов набрал Мамедкулиев Руслан.

На втором этапе, при выполнении практических заданий, места распределились по номинациям следующим образом:

-  «Определение плотности бурового раствора» - наибольшее количество баллов набрала Белова Анна, студентка 44 группы;

- «Подбор и замена устьевого манометра» - Ахтямов Дамир, студент 45 группы;

- «Крепление металлических поясов при спуске ЭЦН» - Капуркин Максим, студент 45 группы;

- «Соблюдение охраны труда и техники безопасности» - Скондаков Владислав, студент 45 группы.

По сумме баллов всех видов деятельности победителем стал Банников Алексей, студент 44 группы, набравший 18,5 баллов. Заслужено получил звание «Лучший по профессии».

Участники были награждены грамотами за личные достижения и ценными призами.

Ответственные за проведение конкурса А.Ф. Ерисов, И.А. Елисеев, А.Н. Кондрачук, М.Л. Пономарева.

Конкурс прошёл на достаточно высоком уровне. Цели  были достигнуты!