Наставничество на производстве

14.04.2023

13.04.2023 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» состоялся круглый стол на тему: "Наставничество на производсстве".

Цель мероприятия - поиск форм конструктивного сотрудничества с социальными партнерами и потенциальными работодателями в вопросе подготовки, адаптации и профессионального становления молодого работника.

В работе круглого стола приняли участие студенты 3-4 курсов БКПТ ОГУ по специальности: 44.02.06 Профессиональное обучение (Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений).

Приглашены специалисты:

- АО «Оренбургнефть» - начальник ЦДНГ №1 Казарез Антон Николаевич

- АО «Оренбургнефть» - ведущий специалист отдела подбора, адаптации и работы с кадровым резервом Логинова Елена Сергеевна

- ООО ГПК «Недра» начальник участка КРС - Малютин Максим Александрович.

За круглым столом обсуждали вопросы:

- Практика на предприятиях города Бузулук

- Профессиональная адаптация молодого специалиста

- Наставничество молодежи на предприятиях

Представители организаций презентовали студентам рабочие вакансии на их предприятиях, рассказали об условиях работы, профессиональной адаптации молодого специалиста, размерах заработной платы. Итогом встречи стала выработка ряда предложений по совершенствованию механизма взаимодействия работодателей и колледжа, обмен взглядами по профессиональной подготовке молодежи, предоставление мест для производственных практик в АО «Оренбургнефть», с критериями отбора студентов, сроком подачи заявлений и необходимым пакетом документов.

ООО ГПК «Недра» предложили студентам БКПТ на своём предприятии усовершенствовать свою профессиональную подготовку.