11 апреля 2023 года в рамках программы «Неделя без турникетов» для студентов третьего курса специализации: «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», была организована экскурсия на предприятие города Бузулука в ООО «ТМК Нефтегазсервис-Бузулук».
Цель экскурсии - усвоение полученных знаний в процессе обучения и ознакомление с технологиями ремонта насосно-компрессорных и технологических труб, а также обсадных колонн применяемых при строительстве скважин.
Экскурсию провели: Сергей Станиславович Труфанов - менеджер систем качества; Юрий Александрович Буцких – начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности, и охраны окружающей среды; Ирина Викторовна Мишкина – руководитель направления по развитию и привлечению персонала.
В процессе прохождения экскурсии, ребятам был продемонстрирован полный цикл ремонта ТНКТ и обсадных колонн, от приемки его в цех и до отправки на промысел после ремонта.
Интересный и запоминающийся момент - демонстрация современного диагностического оборудования, разновидность узлов и станков линий контроля, организованность персонала.
Помощь в организации и проведении экскурсии оказали заведующий практикой колледжа промышленности и транспорта - Плющенко Алексей Станиславович и преподаватели специальных технических дисциплин -Ерисов Александр Федорович и Елисеев Игорь Алексеевич.