Бузулукскому колледжу промышленности и транспорта ОГУ- 60

12.12.2022

Нашему колледжа – 60лет. Это возраст, почтенный не только для человека, но и для учебного заведения. 9 декабря коллектив Бузулукского колледжа промышленности и транспорта Оренбургского государственного университета отметил круглую дату.

Год за годом в нём создавался коллектив профессионалов, которым мы с полным правом можем гордиться сегодня, формировались традиции, которые мы бережно храним, и опыт подготовки студентов, позволяющий более глубоко разбираться в технике и технологических процессах, тем самым повышая в глазах работодателей ценность наших выпускников, как специалистов.

Сегодня колледж – это современная образовательная организация с коллективом преподавателей, сотрудников и студентов, чьими руками, талантом и интеллектом пишется новая история.

Стены колледжа ежедневно принимают более 1000 студентов на дневном и заочном отделениях. Здесь готовят специалистов в сфере энергетики и нефтяной промышленности, эксплуатации и ремонта транспорта, монтажа и ремонта радиоэлектронной техники, а также в области социального обеспечения.

Учебное заведение ежегодно подтверждает свой статус участием во Всероссийском конкурсе «Лучшие колледжи РФ», и в 2022 году колледж вновь одержал победу, став «Лучшей образовательной организацией СПО».

Колледж закладывает в своих воспитанниках, кроме прочных знаний, психологию лидера. Сегодня многие из выпускников занимают ответственные посты на предприятиях, с которыми мы сотрудничаем много лет. Мы по праву гордимся нашими выпускниками.

Почетными гостями праздника стали представители органов власти и руководства Оренбургского государственного университета, работодатели и партнеры.  На юбилее звучали поздравления от представителей администрации города Бузулука, Бузулукского, Грачевского, Тоцкого и Курманаевского районов, директора предприятий, руководители общественных и иных организаций.

Наш колледж, как большой корабль, плывёт по океану знаний, по морям разных наук, и мы верим, что сегодняшний юбилей – это шаг в будущее, очередная ступень на пути к повышению уровня и престижа.