День Добровольцев в БКПТ

10.12.2019

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Волонтёрство – это добровольческое движение, развитое во многих странах мира, направленное на улучшение жизни и является важной частью студенческой жизни.

Наш колледж не исключение! У нас есть своя «Территория ДоброТЫ»! Это волонтерский центр Бузулукского колледжа промышленности и транспорта - это инициативные неравнодушные молодые студенты, ежедневно готовые отдавать свое время и силы!

В этот день волонтерский центр подготовил для нашил волонтеров небольшой праздничный концерт, на котором были подведены итоги за 2018-2019 год. Также в рамках празднования были отмечены благодарностями самые активные волонтеры и состоялось торжественное вручение личных волонтерских книжек. Это доброе мероприятие стало традицией для нашего волонтерского центра!