Отборочный этап поэтического баттла "СТИХиЯ"

«Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он, как душа, неразделим и вечен –

Неколебим, свободен и беспечен,

Срастался он под сенью дружных муз»

Эти слова великого А. С. Пушкина как нельзя лучше иллюстрируют атмосферу поэтического вечера, состоявшегося в библиотеке им. Л. Толстого 27 ноября 2019 года. Но это необычный вечер. Студенты 1 курса специальности «Электроснабжение» БКПТ ОГУ стали участниками уникальной борьбы – отборочного этапа поэтического баттла «СТИХиЯ». На этом этапе не было привычного жюри и выставления оценок, но были 2 наставника, каждый из которых набрал себе команду из четырех поэтов. Всего было 16 конкурсантов, 3 из которых являются нашими студентами: Паштепа Алина (гр. 19ЭЛ12), Цалко Никита (гр. 19ЭЛ11), Трунилов Максим (19ЭЛ11). Каждый из ребят достойно продемонстрировал творческие способности в области стихосложения, артистизма и декламации. Паштепа Алина была отмечена наставниками, попала в команду креативного Ивана Давиденко. Трунилов Максим и Цалко Никита получили Диплом участника. Поздравляем ребят, гордимся и верим в победу Паштепа Алины!