Курсовое собрание для студентов 3 курса «Жить-Родине служить»

«Помните через века, через года, помните!
О тех, кто уже не придет никогда,
Заклинаю Вас, помните!»

73 года прошло после последнего выстрела Великой Отечественной войны… Но почему и сегодня проливается кровь мирных жителей, детей, стариков, женщин? Украина, Афганистан, Ливия, Сирия… вот они горячие точки, где творится зло и кровопролитие. Кто остановит это зло? Герои, которыми всегда славилась Великая Россия, бесстрашные нашей Великой Родины!!!
Александр Александрович Прохоренко (1990-2016). Участник военной операции России в Сирии, погиб 17 марта 2016 года при исполнении служебных обязанностей в ходе боев по освобождению Пальмиры. Александр Прохоренко – герой России, вызвавший огонь на себя при взятии Пальмиры. Последние слова «Я хочу умереть с достоинством, хочу, чтобы все эти сволочи погибли вместе со мной…» Кто он? Да просто парень! Как ему хотелось жить… Только выбрал он профессию – Отчизне служить! Вот и бросил вызов смерти, встав с врагами лицом к лицу. А. Прохоренко было всего 25 лет!