Классный час «Осторожно - СПИД»

21.12.2018

В среду 19 декабря  2018 года в рамках акции борьбы со СПИДом в Бузулукском колледже промышленности и транспорта  проведен классный час на тему «Осторожно - СПИД».

Целью мероприятия было  заложить основы формирования индивидуальных навыков безопасного поведения; расширить знания  о ВИЧ/СПИДе; сформировать представление о том, что распространение ВИЧ-инфекции приобрело масштабы эпидемии, которая может затронуть любого человека и касается каждого из нас.

Со  студентами 3 курса беседу провела заведующая инфекционным отделением центра СПИД г. Бузулука Яковлева Ольга Ивановна, которая дала полную информацию о ВИЧ и СПИДе, способах заражения, профилактике, личной гигиене. Студенты задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В заключении просмотрели фильм, обсудили.

Классный руководитель Пономарева М.Л. подготовила презентацию  и предложила  студентам ответить на вопросы, рассмотреть ситуацию отношения к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.

Мероприятие прошло на достаточно хорошем уровне.