Предметная неделя правовых дисциплин

10.12.2018

С 3 по 7 декабря в колледже проходила предметная неделя правовых дисциплин. Были запланированы и проведены различные мероприятия, задача которых  - повышение интереса студентов к данным дисциплинам, воспитание уважения к законности и правопорядку, развитие творческих способностей.

3 декабря студенты 1 и 2 курса правового отделения приняли участие в конкурсе стенгазет на правовую тематику. Также в этот день состоялась встреча студентов 1 курса с инспектором по делам несовершеннолетних Ефремовым С.В., который ознакомил их с основными обязанностями и юридической ответственностью подростка.

4 декабря на городском конкурсе творческих работ «Профессия – юрист» свой видеопроект «На страже закона» представила студентка 25 группы Клименко Анастасия, за что была отмечена благодарственным письмом.

5 декабря в колледже на тематическом классном часе был организован правовой десант: будущие правоведы выступили в роли лекторов и рассказали присутствующим об истории принятия Конституции РФ и ее основных положениях.

6 декабря студенты 3 курса приняли участие в мероприятии на тему «Проблемы занятости населения в РФ», организованном в формате круглого стола с участием начальника отдела Центра занятости г. Бузулука и Бузулукского района Лариной В.В. Были затронуты актуальные для будущих выпускников вопросы, касающиеся поиска работы, а также даны рекомендации для студентов по повышению их конкурентоспособности на рынке труда.

7 декабря были подведены итоги предметной недели и отмечены самые активные ее участники.

 



вернуться