"Толерантность - путь к миру"

09.11.2018

Традиционный классный час в прошедшую среду имел единую тематику «Толерантность – путь к миру». Для студентов 1 курса был  организован курсовой классный час, направленный на ознакомление с основными чертами толерантной и интолерантной  личности,  оценивание  степени собственной толерантности.

Классный час, который подготовила и провела  Заподобникова Г.Б., способствует пониманию того, что уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость - это необходимое условие для счастливой жизни в мире и согласии, как в коллективе, так и в обществе.

В 23 группе по данной теме проведена «встреча с интересным человеком». В гостях у студентов был Наместник игумен Виталий (Климов), который рассказал об основах православия, ценности каждого человека и любви к ближнему, отвечал на вопросы ребят.