Курсовое собрание на тему «С законом по жизни»

25.10.2018

Традиционно в ноябре во всех учебных заведениях, учреждениях и центрах социальной, медицинской и психологической помощи и защиты населения проходят мероприятия правовой направленности.

24 ноября в Бузулукском колледже промышленности и транспорта состоялось курсовое собрание под названием «С законом по жизни». В мероприятии задействованы студенты четвертого курса и кураторы О.Н. Сальникова и Ю.В. Васильева. Мероприятие способствовало формированию следующих умений: выбор правильной жизненной позиции; возможность отстоять свою точку зрения, противостояние вредным влияниям и привычкам.

В целях воспитания законопослушного гражданина,  преподаватель по праву и правовому обеспечению Лепендина Татьяна Васильевна говорила о таких понятиях, как: виды ответственности, правонарушения и последствия их совершения, гражданин, соблюдающих закон. В ходе данного мероприятия студентам были розданы памятки «Как не совершить правонарушение».

 

      

 

Вместе с ведущими студенты выяснили, почему необходимо соблюдать законы, поговорили об Основном Законе нашей жизни – Конституции. Ведущие напомнили участникам мероприятия, что высшей ценностью в России является человек и его права, рассказали об основных гражданских правах, о правах политических, социальных, об обязанностях гражданина России. Большое внимание уделили вопросам об административных правонарушениях и административной ответственности, о преступлениях и наказаниях, уголовному праву.

В заключении заместитель директора по воспитательной работе Ольга Павловна Петрашко пожелала студентам неукоснительного выполнения всех моральных норм и законов общества.



вернуться