Конкурс профессионального мастерства Транспортно – технологического отделения

05.10.2018

03.10.18 года, по старой доброй традиции, на территории полигона Бузулукского колледжа промышленности и транспорта состоялся конкурс профессионального мастерства по  специализациям  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Механизация сельского хозяйства».

Конкурс начался с торжественного построения команд и поднятия флага. С напутственной речью к участникам соревнований выступила директор колледжа Н.Д. Кондрачук, пожелав всем участникам победы, а также  приветственная речь прозвучала от  представителя работодателей, исполнительного  директора ООО «Барьер» – Гуляева Андрея Михайловича. В качестве гостей на мероприятии присутствовали учащиеся 9 классов школ Бузулукского района: Палимовской,  Проскуринской, Шахматовской.

Конкурс делился на два этапа: задания теоретической части, построенные на проверке знаний из области таких дисциплин, как «Современные методы диагностики автомобилей», «Правила безопасности дорожного движения», «Охрана труда», «Техническая механика», что позволяет осуществлять межпредметные связи.

В практической части студенты показали навыки по  вождению автомобиля и комплектованию пахотного агрегата.

Конкурс прошёл на высоком профессиональном уровне.

Особую благодарность организаторы конкурса выразили экспертам, которым было нелегко выбрать лучшего из лучших.

Организаторы конкурса наградили участников грамотами и дипломами.

Участники были награждены грамотами по  номинациям:

 «Вождение трактора с прицепом» Пугачев Дмитрий - группа 32;

 «Вождение пахотного агрегата» Брусенцев Денис - группа 52;

 «Вождение автомобиля»: Ларионов Николай – группа 43.

В заключительной части организаторы и жюри конкурса пожелали всем участникам, не зависимо от результата, продолжать и дальше совершенствовать свои профессиональные компетенции, развиваться, познавать и с каждым разом открывать для себя новые безграничные возможности.

 

 

 

 

 

 

 



вернуться