Экскурсия на Коммунарское месторождение ОАО «Нефтьинвест»

20.09.2018

20 сентября 2018 года студенты 3 курса специализации: «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» с преподавателями специальных дисциплин Елисеевым Игорем Алексеевичем, Кондрачук Александром Николаевичем и Пономаревой Мариной Львовной, побывали с экскурсией на Коммунарском месторождении ОАО «Нефтьинвест».

Основная цель экскурсии - ознакомление с обустройством месторождения, знакомство и беседа с персоналом, условиями их работы.  Студенты проследили всю цепочку от добывающей скважины до транспортирования товарной нефти, взяли пробу нефти из скважины номер 232 и попробовали дать характеристику ее агрегатного состояния в условиях промысла.

Экскурсию проводили  начальник ЦДНГ Кравченко Юрий Васильевич, мастер по добычи нефти Попов Олег Викторович. В организации помог заведующий практикой БКПТ Ермолаев Иван Николаевич.