Правила поведения вблизи железной дороги. Правила безопасного поведения на объектах ж\д транспорта.

05.09.2018

С целью предотвращения случаев смертельных травм на объектах железнодорожного транспорта, а также фактов вандализма и хулиганских действий подростков в отношении объектов железнодорожного транспорта 5 сентября для студентов БКПТ ОГУ проведена серия классных часов на тему «Правила поведения вблизи железной дороги. Правила безопасного поведения на объектах ж\д транспорта».

Педагоги колледжа беседовали со студентами о том, что основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.