«Все против террора!»

03.09.2018

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом как терроризм.

3 сентября в Бузулукском колледже промышленности и транспорта прошла минута молчания «Вместе против террора!»

Перед собравшимися со вступительным словом выступила заместитель директора колледжа по социально-воспитательной работе Петрашко Ольга Павловна, которая рассказала об этой памятной дате, напомнила о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, среди них 186 детей.