Неделя русского языка и литературы

04.06.2018

С 28.05 по 01.06.2018 в БКПТ ОГУ проводилась неделя русского языка и литературы, посвященная ежегодному празднику  – Дню славянской письменности и культуры. 24 мая каждый год православная церковь поминает святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей азбуки.

Выставка стенгазет, открывшая предметную неделю русского языка и литература, стала визитной карточкой проводимых мероприятий. С целью расширения кругозора для студентов 1 курса проведена игра «Свет и добро Кирилла и Мефодия», викторина «А знаешь ли ты русский язык», в ходе которых ребята решали ребусы, составляли логические цепочки, вспоминали основные разделы языкознания.

Все группы – 11, 12, 13, 15 – показали достойные результаты. В течение недели студенты исследовали и получали информацию о славянской письменности и ее создателях.

В конкурсе стенгазет определились лучшие:

Меньшиков А., Шинфельд С.-1 место;

Ирган С, Федоров Г. – 1 место;

Сорокин П. – 1 место;

Золотухина В., Козлов А. – 2 место;

Ларионова В. – 2 место;

Чебрукова И., Несипбаев Р. – 2 место;

Подолян Н., Парфенов А. – 2 место.