«Неделя без турникетов», блиц - турнир «Знатоки профессии»

19.04.2018

18 апреля в рамках Всероссийской  профориентационной акции  «Неделя без турникетов» прошел блиц - турнир «Знатоки профессии». Под руководством преподавателей Чикиной М.А., Щербатовой В.Ф в мероприятии участвовали студенты 4 курса.

Цель мероприятия: развитие познавательного интереса и формирование психологической готовности студентов к выбранной профессии, активизация личностного роста и умения сотрудничать.

Участники  показали свои профессиональные знания по направлениям: «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Турнир проходил в 4 этапа:

1) «Эрудит лото» - в этом конкурсе студенты продемонстрировали хорошие профессиональные знания по всем специальностям;

2) «Переводчик» - оценивались знания иностранного языка, связанные с будущей профессией;

3) «Заверши фразу» - на этом этапе студенты показали свои знания в области правового обеспечения профессиональной деятельности;

4) «Психологические задачи» - этот этап конкурса оценил знания студентов в области психологии.

Блиц – турнир прошел динамично, познавательнои позитивно.

Профессиональное жюри подвело итоги конкурсов: 1 место с результатом 52 балла заняла 41 группа «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», 2 место с результатом 46 баллов заняла 42 группа «Механизация сельского хозяйства» и 3 место с результатом 34 балла заняла 43 группа «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».