Неделя Иностранного языка

09.04.2018

На прошедшей неделе Иностранного языка в фойе колледжа разместилась выставка творческих мини-проектов «Интерактивное путешествие по столицам англо- и  немецкоязычных стран», «Получи 5!». Прошел конкурс знатоков английских пословиц приняли участие студенты –первокурсники лучшими стали: Савкина Кристина -15гр.(42 итоговых балла), Абасова Катя-15 гр.(40 баллов), Игнатьева Александра-15 гр.(38 баллов), Юрковец  Алеся-15 гр.(37 баллов), Золотухина Валерия-14 гр.(36 баллов).

Ребята с интересом участвовали в проведении языковых диктантов «Пишу правильно». Самыми грамотными  оказались: Брусенцева Елизавета-12 гр.,  Лелекова Виктория-12 гр., Григорьев Константин-12 гр., Подолян Никита-12 гр., Липатов Никита-11 гр.

Проведены видеоуроки, сопровождавшиеся дифференцированными письменными заданиями – «Путешествие по Германии», «Путешествие по произведениям зарубежных писателей», «Видеоэкскурсия по Лондону». Активные участники - Гуляев Никита - 24гр., Абидов Тимур - 24 гр., Нижегородцев Евгений-24 гр., Щербатов Евгений-22 гр.

Во всех группах третьего курса проведена Олимпиада по немецкому языку.

1место - Бушин Максим-34 гр., 2 место-Чернышова Ксения-34 гр., 3 место-Оверченко Сергей-33 гр. и Белова Анна-34 гр.

В конкурсе на лучший кроссворд, проведённый в 44 и 45 группах, отличились Агеев Кирилл и Шульгин Егор (44 группа).

Студенты первых и третьих курсов выступали с тематическими  сообщениями на классных часах.

Все мероприятия проведены под руководством преподавателей иностранных языков –  Н.П. Леонтьевой, Ю.В. Васильевой,С.В.Меренковой.