21 марта - Всемирный день поэзии

22.03.2018

Популярность русской поэзии не угасает уже на протяжении многих лет. 21 марта 1999 года на Генеральной конференции ЮНЕСКО учрежден Всемирный день поэзии для того, чтобы поддержать языковое многообразие и не дать угаснуть малоизвестным языкам.  С 2000 года Всемирный день поэзии отмечается фестивалями, конкурсами маститых и начинающих поэтов, викторинами, мастер-классами, вручениями литературных премий. Стало традицией отмечать этот прекрасный праздник и в БКПТ ОГУ.

21 марта 2018 года в колледже прошла Литературная гостиная «ПОЭЗИЯ - ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА». Прозвучали произведения А. Пушкина, М. Лермонтова, Ф. Тютчева, С. Есенина и многих других известных поэтов.

Оказывается, в техническом колледже много ребят, любящих поэзию: с большим энтузиазмом отнеслись они к подготовке и проведению мероприятия. Ведь любить и понимать поэзию способны только умные, чуткие и духовно богатые люди.

В заключении прошла поэтическая игра, в которой ребятам предлагалось вспомнить строки известных поэтов, расставить в правильном порядке слова, восстановив авторский текст. Набравшему наибольшее количество баллов вручена «премия» «Золотая лира 2018». Надеемся, что Всемирный день поэзии стал запоминающимся событием в жизни колледжа.

 

 

 

 



вернуться